|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Коробка коммутационная огнестойкая МЕТА 7403-4 исп.И
Коробки коммутационные огнестойкиеМЕТА 7403-4 исп.ИНазначениеДля выполнения требований Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ и Свода правил СП6.13130.2013 в местах ветвления линии необходимо использовать, так называемые, коробки монтажные огнестойкие (КМ О) для сохранения работоспособности кабельных линий систем противопожарной безопасности в условиях пожара в течении времени, необходимого для выполнения их функции и полной эвакуации людей в безопасную зону.
Огнестойкие коммутационные коробки МЕТА 7403-Х сертифицированы в составе огнестойкой кабельной линии «Спецкаблайн-КиТ».
Огнестойкая коммутационная коробка с изолятором короткого замыкания (КЗ) предназначена для использования в системах противопожарной автоматики, в том числе в системах оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ).
В случае пожара, в оповещателе может возникнуть короткое замыкание (например замыкание обмоток трансформатора), которое может вывести из строя как отдельный шлейф оповещения, так и всю систему. Соответственно требования Федерального закона ФЗ № 123 не будут выполнены (ФЗ №123 статья 84 пункт 7 «Системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей должны функционировать в течение времени, необходимого для завершения эвакуации людей из здания, сооружения, строения.»).
При пожаре изолятор ограничивает ток через оповещатель, в цепи которого возникло короткое замыкание (оповещатель отключается). Остальные элементы системы оповещения продолжат работать в штатном режиме.
Технические характеристики
*Возможно изготовление по предварительному заказу Технические характеристики изолятора короткого замыкания
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сайт сделан в АртВизио |